» » » » Студенты АлтГПУ приняли участие в праздновании Дня рождения парка Центрального района

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза

19 августа старейший парк Барнаула – Парк культуры и отдыха Центрального района отметил свой 131 День рождения. В работе праздничных площадок активное участие приняли студенты педагогического университета.

Волонтеры центра добровольчества ОСО «Студенческий Альянс» под руководством президента совета обучающихся Ксении Синяговской провели конкурс рисунков на асфальте для самых маленьких жителей города и посетителей парка. Всего за несколько часов асфальтная площадка перед фонтаном превратилась в картинную галерею. За каждый меловой шедевр маленькие барнаульцы получили приз в виде бесплатного билета на один из аттракционов парка.

Рядом с картинной галереей бойцы СПО «Мечта» «открыли» салон красоты по аквагриму. Здесь каждый желающий смог перевоплотиться в героя популярного мультфильма или, например, нанести тематический рисунок в честь Дня рождения парка.

Особый интерес у горожан на празднике вызвали мастер-классы. Наряду с умельцами, которые создавали шаржи, цветы из конфет и гофрированной бумаги, волонтёры АлтГПУ организовали свою мастерскую, где плели фенечки и делали кукол-берегинь.

Активисты педагогического вуза также приняли участие в фольклорно-игровой программе, посвященной Яблочному Спасу, танцевальном флешмобе и праздничной музыкальной программе.

Текст: Полина Мананникова,

Фото: Полина Мананникова, Анастасия Корнеева,