» » » » Акция в АлтГПУ – «Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся»

Акция в АлтГПУ – «Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся»

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза

«Вечная память погибшим ленинградцам и воинам, павшим при освобождении города! Вечная слава тем, кто прошёл через страшные блокадные дни и стал живым символом мужества!».

27 января 1944 года была перевернута одна из наиболее страшных страниц в истории Великой Отечественной Войны. Речь идёт о блокаде Ленинграда, устроенной нацистскими оккупантами. Именно в этот день 74 года назад блокада города на Неве была полностью снята, и сегодня этот памятный день отмечен в календаре как День воинской славы России. За день до памятной даты в стенах педагогического университета прошла всероссийская акция «Открытка памяти», организованная Студенческим альянсом совместно с командой "Молодежки ОНФ".

На информационной площадке «Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся» студентам нашего вуза рассказали о тяжелейших условиях жизни людей в тот период: от нормы выдачи хлеба до количества выпушенных и сброшенных снарядов во время блокады. Блокада Ленинграда – одно из самых страшнейших событий войны, которое навсегда должно остаться в памяти людей, не смотря на прошедшие десятилетия.

Анастасия Руднева

Фото Натальи Алымовой