» » » » В честь 75-летия Победы под Сталинградом в АлтГПУ прошла акция «Память в танце. Случайный вальс»

Новости Студенческого Альянса / Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

2 февраля отмечается День воинской славы России – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в ходе боёв за Сталинград в 1943 году.

Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне и является её переломным моментом. По количеству потерь это было одно из самых кровавых сражений за всю историю войны.

В честь 75-летия Победы под Сталинградом по инициативе «Студенческого Альянса» и команды «Молодежка ОНФ» в АлтГПУ прошла всероссийская акция «Память в танце. Случайный вальс».

Мелодия «Случайного вальса» была выбрана не случайно. В основу создания этого музыкального произведения легло реальное событие, произошедшее в период Великой Отечественной войны. Эпизод из жизни летчика Василия Васильева, а точнее его встреча в прифронтовой деревушке с девушкой по имени Зина. Под звуки вальса студентам нашего университета была рассказана эта удивительная история с помощью не только слов, но и танца, который и свёл её героев вместе.

Текст Анастасии Рудневой

Фото Дарьи Горемыкиной