» » » » Студенты педуниверситета приняли участие в традиционном Забеге Дедов Морозов

Студенты педуниверситета приняли участие в традиционном Забеге Дедов Морозов

Новости Студенческого Альянса / Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

22 декабря, несмотря на морозы, на улице Мало-Тобольской собралось много барнаульцев. Они пришли, чтобы поддержать своего волшебника, насладиться предновогодней атмосферой и просто весело провести выходные на традиционном Забеге Дедом Морозов.

Команду АлтГПУ представили Деды Морозы и Снегурочки от ОСО «Студенческий альянс» и СОП «Экспресс». Волшебники с группой поддержки приняли участие в массовом забеге.

Конкурс состоял из нескольких этапов: забег с препятствиями на 200 метров с выполнением заданий, состязания групп поддержки Дедов Морозов и домашнее задание – народные забавы со зрителями.

Всего на старт вышли 20 человек: это студенты учебных заведений и сотрудники различных организаций. В шубах и валенках им нужно было не только быстрее других пробежать 200 метров, но и лучше всех выполнить задания, которые встретятся на дистанции. Помимо этого, жюри оценивало, как Дед Мороз и Снегурочка умеют играть со зрителями, насколько активная у них группа поддержки. Самые быстрые участники были награждены памятными призами. Наши студенты тоже оказались на пьедестале: 2 место заняли представители ОСО «Студенческий альянс», 3 место – СОП «Экспресс». В номинации «Дед Мороз – богатырь» победил Дед Мороз ОСО «Студенческий альянс», в номинации «Самая красивая Снегурочка» – Снегурочка СОП «Экспресс».

Торжественное открытие мероприятия, активная поддержка команд, ярко и празднично украшенная площадка конкурса не оставили равнодушными никого из гостей. Атмосфера волшебства царила повсюду, и все участники и гости зарядились новогодним настроением.

Текст Гоар Бадалян, фото Анастасии Павловой

студенческий медиацентр «ZOOM»