» » » » «Студенческий переполох» – праздник всех студентов

Студент, оторвись от книг, лекций и конспектов! Сегодня твой день и милых Татьян. Праздник студенчества отмечается по всей стране. Веселье, гулянье, приятные посиделки. Сегодня студенту можно все! Наш университет не остается в стороне. Праздник начался на большой перемене, а продолжился после пар в сквере главного корпуса «Студенческим переполохом», который традиционно затеял «Студенческий альянс» АлтГПУ.

«Студенческий переполох» – праздник для самых активных, интересных, веселых, ярких и амбициозных людей нашего общества – студентов. Представители студенческих отрядов, отрядов «Снежного десанта», факультетов и институтов университета собрались в этот день, чтобы поучаствовать в шуточной Универсиаде и узнать, кто же быстрее, сильнее, находчивее всех. Ребята играли в чехарду, снайперов, пели спортивные песни. Творческие коллективы нашего университета не давали никому замерзнуть. В лютую, по-настоящему зимнюю погоду, не было времени для грусти. Согреться помогал горячий чаек с множеством сладостей. Все желающие смогли попытать сегодня удачу. Для этого достаточно было взять лотерейный билет. Здорово же, выиграть, например, кружку или шоколадку от профсоюза студентов.

По результатам эстафеты 3-е место заняли студенты исторического факультета. Вторыми стали представители института физико-математического образования. Победу в шуточной Универсиаде «Студенческого переполоха» одержали ребята из «Снежного десанта».

Своими впечатлениями делятся студенты.

«Безумно понравилось мероприятие. Рада была поддержать свой факультет и студенческие отряды АлтГПУ. Запомнился розыгрыш призов. Все с волнением держали в руках номер своего счастливого билетика. «Студенческий переполох» - прекрасное настроение и времяпрепровождение с отрядом. Мы танцевали, смеялись, и мороз не мог нам помешать», – рассказывает Анастасия Шаполова.

«Хотя на улице было холодно, но тёплая атмосфера зажигательной программы грела всех нас. Мне понравились конкурсы! Все было здорово!», – поделился впечатлениями Евгений Горбунов.

Текст Александры Визгалевой,

фото Натальи Алымовой,