» » » » Студенты АлтГПУ приняли участие в V конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза

24 января состоялось торжественное открытие V конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая. Участниками стали руководители структурных подразделений по внеучебной и воспитательной работе, лидеры студенческого самоуправления организаций высшего и среднего профессионального образования, участники молодежных общественных организаций. Всего 150 человек. Наш университет представляли руководители направлений работы совета обучающихся, а президент ОСО «Студенческий альянс» Ксения Синяговская выступила с докладом «О деятельности Алтайского штаба Зимней Универсиады», руководителем которого она является. Напомним, что в ноябре 2017 года на базе АлтГПУ был открыт Штаб Зимней Универсиады, основная задача которого состояла в организации Эстафеты огня и подготовке волонтеров студенческой Университады.

25 января студенты АлтГПУ приняли участие в работе секций. Их было три: «Добровольческие инициативы», «Молодежные проекты в массовых коммуникациях и СМИ», «Массовые молодежные мероприятия». Наши студенты были не только слушателями, но выступили в роли докладчиков. Анна Маркоч от Центра международного взаимодействия представила проект «Университетский пикник». А Ксения Синяговская была председателем жюри площадки «Добровольческие инициативы».

Завершилась программа празднованием Дня российского студенчества и подведением итогов работы V конвента. В рамках Конвента лучшие студенты вузов были отмечены Благодарственными письмами от Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Среди награжденных студенты педуниверситета – руководитель студенческого медиацентра ZOOM Виктория Антипова, и активисты, преставители творческих коллективов вуза, участники творческих проектов Андрей Гард и Татьяна Шибина.

Текст Виктории Антиповой,

студенческий медиацентр ZOOM