Главная > Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза > Избран новый руководитель объединенного совета обучающихся АлтГПУ "Студенческий альянс"

19 апреля 2019. Разместил: Kabakova

18 апреля состоялась конференция объединенного совета обучающихся «Студенческий альянс», на которой были выбраны руководитель студенческого самоуправления вуза и руководитель центра «Волонтеры Победы». На конференции присутствовали представители всех факультетов/институтов вуза, руководители направлений.

Встреча началась с напутствия ректора Ирины Рудольфовны Лазаренко: «За предыдущие годы очень много сделано для развития студенческого самоуправления, продвижения студенческих инициатив и проектов. Спасибо всему составу Альянса! Новому президенту и составу желаю развития сложившихся традиций, рождения новых! И помните – вместе мы – первый вуз Алтая! Первый, потому что лучший! Лучший, потому что наш!». Ксения Синяговская, президент ОСО «Студенческий альянс», представила отчет работы структуры, с гордостью отметила достижения и победы.

На должность руководителя «Студенческого альянса» было выдвинуто две кандидатуры: Александра Талпа и Александр Бычков. Оба кандидата представили свою предвыборную программу, сделав акценты на том, что бы им хотелось привнести в структуру.

После состоялось голосование. По его итогам руководителем студенческого самоуправления вуза был выбран Александр Бычков. Александра Талпа была назначена его заместителем.

Отметим, что Александр Бычков является участником студенческого медиацентра «ZOOM», был волонтером масштабных событий, таких как международный управленческий форум «АТР», Всемирная студенческая универсиада в Красноярске, часто представляет вуз на крупных молодежных форумах.

«Хочу сказать спасибо всем, кто остался неравнодушным к нашему объединению. Хочу продолжить линию продвижения всех студентов, помочь им реализовать себя, и сделать это максимально качественно», – сказал Александр Бычков.

Также на конференции был выбран руководитель «Волонтеров Победы» сроком на 2 года из числа кандидатур, согласованных с советом Альянса вуза. Им стала Марина Домоевская.

Текст Виктории Антиповой,

фото Натальи Теледековой,