» » » » Студенты АлтГПУ приняли активное участие в проведении праздника «Цветение маральника»

Студенты педуниверситета вновь приняли активное участие в организации и проведении праздника «Цветение маральника» на территории «Бирюзовой Катуни». Первыми в подготовку открытия летнего туристического сезона на Алтае включились волонтеры АлтГПУ. Еще накануне праздника волонтерский десант прибыл на место дислокации.

Ранним утром 29 апреля на «Бирюзовую Катунь» подтянулись «основные силы» наших участников и тут же распределились по своим площадкам, чтобы заняться уже привычным делом. На главных сценах свои лучшие номера дарили гостям праздника творческие коллективы университета – вокальная студия «8 марта», ансамбль народного танца «Фантазия», студия современного танца «Вива Данс», спортивно-хореографический коллектив «Дивы грации».

Отдельная зона ответственности была у представителей студенческих отрядов АлтГПУ. Здесь можно было любому зрителю ощутить себя частью студенческого братства и вкусить студенческой романтики – от песен под гитару у костра до танцевальных флеш-мобов. Особую роль выполнял сервисный отряд экскурсоводов «Пангея» – они знакомили гостей праздника с туристическим потенциалом Алтайского края.

Сборная команда АлтГПУ по волейболу в очередной раз показала отличную игру на открытой площадке в непростых погодных условиях. В результате у наших ребят Кубок победителя соревнований.