» » » » «Dancing team»

Погожим субботним вечером 29 сентября состоялся танцевальный конкурс, в котором приняли участие лучшие коллективы Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета и Алтайской государственной педагогической академии. Проект представил собой яркий танцевальный марафон в режиме non-stop. Команды должны были двигаться на протяжении всего конкурса, а главный критерий оценки – синхронность движений команд. И ребята действительно на протяжении всего конкурса зажигали танцпол, вернее асфальт, около главного корпуса АлтГТУ.

По условиям конкурса, творческим коллективам предстояло выдержать испытания нескольких этапов: «разминка», «визитка», «блиц», «танцуем, как…», «баттл» и конкурс групп поддержки. Команды справлялись с каждым конкурсам, не успевая перевести дыхание. В финал проекта вышли двекоманды – АлтГТУ («Технопарк») и АлтГПА («Вива-Данс»). Борьба шла нешуточная, но как сказал один из членов жюри, «победит достойный» – и команда педакадемии оказалась впереди. Они с честью заняли первое место в этом межвузовском танцевальном конкурсе, который проводился впервые, но обещает стать ежегодной традицией. По итогам были названы лучшие танцор и танцовщица, ей стала представительница команды АлтГПА РегинаГиматдинова.Каждая команда получила ценные призы по итогам мероприятия.

Конкурс проводился по инициативе студенческого правительства Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и комитета по социальной политике АКЗС.

Дарья Алекса, 693 гр.

«Dancing team»