» » » » В АлтГПУ стартовал II Форум студенческих педагогических отрядов СибФО

В АлтГПУ стартовал II Форум студенческих педагогических отрядов СибФО

Новости центра социального проектирования / Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза

В педагогическом университете 14 апреля состоялась церемония открытия II Форума студенческих педагогических отрядов СФО. На мероприятие съехались более 300 бойцов со всей Сибири, которые в течении двух дней будут делиться своим опытом, налаживать профессиональные и дружеские связи и, конечно, определять – кто же лучший вожатый СФО.

В церемонии открытия приняли участие ректор педагогического университета И.Р. Лазаренко, заместитель начальника управления спорта и молодежной политики А.А. Филиппов, руководитель Алтайского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Е.В. Якунин и заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС Д.П. Аганов.

Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко поприветствовала всех в стенах «Первого вуза Алтая» и объявила форум открытым. "Как ректор педагогического вуза и боец педагогического отряда я понимаю, насколько важно, когда во время обучения формируется навык работы с детьми. И он не просто формируется, он оттачивается. Сегодня в рамках форума вам удастся не просто поделиться идеями, показать, чему вы научились и чего хотите добиться, но и принять участие в конкурсе. Прошу педагогические отряды передать большое спасибо ректорам своих высших учебных заведений", – отметила Ирина Рудольфовна.

Перед участниками и гостями форума выступили бойцы СО «Мечта» и творческие коллективы АлтГПУ – вокальная студия "8 марта" и студия народного танца "Фантазия". После церемонии открытия был дан старт конкурсу «Лучший боец СПО», на котором участники представили на суд жюри и зрителей самопрезентации «Судьба моя – студенческий отряд».

Фото Наталья Алымова