» » » » Стартовал конкурс социальных проектов «Потенциал АлтГПУ – 2018»

Стартовал конкурс социальных проектов «Потенциал АлтГПУ – 2018»

Новости центра социального проектирования / Новости жизни вуза

Стартовал конкурс социальных проектов «Потенциал АлтГПУ – 2018». Данный конкурс уже несколько лет реализуется центром социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ. Как отмечает директор центра Ирина Сергеевна Рыбина: «Умение проектировать и управлять проектом – это колоссальный вклад в конкурентоспособность специалиста в любых сферах современного мира. Наша задача как педагогического вуза – дать студентам основы социального проектирования. Социальный проект – это программа реальных действий, направленных на решение актуальной социальной проблемы и на позитивные изменения в обществе». В качестве приоритетного направления студентам в этом году для разработки социального проекта предложена проблема развития системы дополнительного образования для одаренных школьников Алтайского края.

Шесть проектных команд – представители всех факультетов и институтов университета – в ходе конкурса разработают и реализуют проекты, посвящённые технологиям социальной игропрактики для одаренных школьников. Представители команд уже приступили к процессу поиска самых актуальных социальных проблем и эффективных технологий их решения через игровые формы.

Итоги конкурса будут подведены в октябре, в канун празднования 85-летия АлтГПУ. А пока впереди у участников образовательный и собственно проектный этапы работы.