» » » » В Алтайском крае в рамках реализации президентских грантов стартовал кейс-турнир «ПроДобровольчество»

Новости центра социального проектирования / Новости Студенческого Альянса

Реализация проекта АлтГПУ по социализации одаренных школьников Алтайского края «#АлтГПУдетям» обрастает партнерами. Так 17 августа в День Гражданской активности на краевой профильной смене "Летний фестиваль #рдш22" менеджер проектов и грантов Алтайского центра развития добровольчества, директор центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ И.С. Рыбина провела дискуссионную площадку «Волонтерство как титульное направление деятельности школьников Алтайского края».

В рамках площадки прошел кейс-турнир «ПроДобровольчество», в результате которого более 70 ребят-волонтеров Российского движения школьников наработали копилку кейсов по стратегиям решения актуальных проблем реализации добровольческих инициатив на конкретных территориях Алтайского края. Авторы лучших кейсов и активные участники дискуссионной площадки были приглашены на интерактивный трехдневный марафон «ДоброСтарты», который пройдет 28 – 30 сентября в Барнауле на базе Алтайского государственного педагогического университета.

Марафон будет включать несколько блоков: проектную игру «Шаг в будущее: проектный менеджмент», презентацию тетрадей "Проекты Добра", «Наша территория Форсайта: тренинги добровольческих компетенций и командной работы», наставничество «Мы: равный учит равного», региональный очный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» среди школьников, военно-спортивные и туристические старты «Будь готов – комплекс ГТО!», творческие площадки самореализации «Муза добровольчества», семинар для организаторов добровольческой деятельности.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Система мер поддержки добровольческого и патриотического воспитания школьников и молодежи в Алтайском крае «Добрая воля Алтая - 2018».