» » » » А ты #ГотовкПобедам?

С 4 по 10 сентября в г. Алексин Тульской области проходил всероссийский образовательный форум Волонтеров Победы #ГотовкПобедам для представителей малых городов и сел. Участниками от Алтайского края стали студентки АлтГПУ Берлизова Галина и Домоевская Марина.

На протяжении всех дней форума у участников была возможность встречаться на тренингах с всероссийскими тренерами Дмитрием Захаровым и Ириной Осницкой, которые осветили наиболее актуальные вопросы касательно мотивации волонтеров, командообразования, управления временем, самопрезентации, эмоционального выгорания. Все участники отработали по каждому из блоков на тематических площадках по основным направлениям работы движения «Волонтеры Победы». В рамках проекта «Диалог» приезжали такие знаменитые люди, как Николай Цискаридзе, Евгений Петросян, Валерий Газзаев, Наталья Ищенко, Александр Кожевников и Алексей Касатонов, которые рассказали о своих достижениях, мотивация, работе с командой. В один из дней был организован предпросмотр фильма «Братство», который выйдет в российский прокат зимой 2019 года. После просмотра каждый мог высказаться, поделиться своими впечатлениями. На форуме руководитель всероссийского движения Ольга Амельченкова представила для всех новые направления работы, которые вводятся с января 2019 года.

Форум запомнился для участников не только познавательными учебными программами, а и внеучебной работой, где каждый из ребят мог найти увлечение для себя: футбол, волейбол, фрисби, настольные игры, каток, бассейн, экскурсии в г. Тула, обучающий проект от МЧС по оказанию первой помощи и т.д. На открытие форума приезжал Олег Газманов, который исполнял всем такие знакомые и любимые песни.