» » » » В Алтайском крае проходит он-лайн наставничество по проектной деятельности «Тетрадка добра»

Новости центра социального проектирования / Новости Студенческого Альянса

В рамках интерактивного трехдневного марафона «ДоброСтарты», прошедшего в сентябре этого года на базе Алтайского государственного педагогического университета (г. Барнаул), участники на проектной игре «Шаг в будущее: проектный менеджмент» получили рабочие тетради «Проекты добра». Сейчас ведется активная работа по заполнению тетрадей новыми проектными идеями, акциями и социально-значимыми мероприятиями добровольческих объединений Алтайского края. И уже совсем скоро, а именно 30 ноября все участники проекта приедут со своими результатами на слет добровольческих и поисковых объединений Алтайского края. Наставники команд осуществляют он-лайн консультации участников по заполнению тетрадей.

Ключевым содержанием тетради должен стать: социально-значимый проект любой тематики по актуальной проблеме для местности врлонтера, социально-значимая акция привлекающая внимание к проблеме, квест или образовательные занятия по развитию добровольчества. Номинации: «Лучший проект «Проекты Добра», «Лучшая социальная акция «Проекты Добра», «Лучшее событие «Проекты Добра».

Он лайн наставничество «Проекты Добра» проводит АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества», проект реализуется за счет средств фонда гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, заявка № 18-1-003828 "Системы мер поддержки добровольческого и патриотического воспитания школьников и молодежи в Алтайском крае «Добрая воля Алтая — 2018», при методической поддержке института развития одаренности ФГБОУ ВО «АлтГПУ» - #АлтГПУдетям.