» » » » Представители АлтГПУ провели профилактическую встречу по экстремизму для школьников Шелаболихи

Мероприятия по ПМЭ / Новости жизни вуза
Студентка ИПиП Юлия Вактинская, участница сводной инициативной группы студентов вузов Алтайского края «СИГОВАК», поговорила с учениками Шелаболихинской СОШ №1 о молодежном экстремизме. Для учащихся 7-9 классов она провела занятие в форме беседы, где разъяснила школьникам значение понятия «экстремизм»; рассказала, какие существуют виды экстремистских проявлений, чем опасны экстремистские организации, а также поговорила о толерантности и уважительном отношении друг к другу. После этого ученики задали вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.
Мероприятие состоялось по инициативе Н.Ю. Колиной, представителя уполномоченного по правам человека по Алтайскому краю в Шелаболихинском районе, ответственного секретаря Административной комиссии при администрации Шелаболихинского района. Именно она пригласила участников группы «СИГОВАК» для профилактической встречи со школьниками района. Подобные занятия будут проходить в Шелаболихе регулярно.
Напомним, что основной целью сводной инициативной группы студентов вузов Алтайского края «СИГОВАК» является профилактика проявлений экстремизма среди обучающихся. Координатор группы от педагогического университета – Е.И. Обрывко, старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики. Она помогала Юлии подготовиться к занятию.