» » » » В эфире Радио России преподаватели АлтГПУ рассказали об историко-патриотическом хакатоне

Историко-патриотический хакатон «Моя Россия» / Новости жизни вуза / СМИ о нас / Новости исторического факультета
Замдекана исторического факультета по учебной работе Дарья Владимировна Ратникова и замдекана по воспитательной работе Полина Евгеньевна Побежимова рассказали в эфире Радио ВЕСТИ АЛТАЙ о проекте "Историко-патриотический хакатон "Моя Россия", который пройдет в АлтГПУ 7-9 ноября. Вместе с ведущей Марией Рудаковой они беседовали о хакатоне как об образовательной площадке нового формата для молодых IT-разработчиков, о подготовке и предстоящей работе самого форума, возможностях и перспективах личностного и профессионального роста для его участников. Кроме того, Д.В. Ратникова и П.Е. Побежимова поделились секретом, почему гуманитарии-историки взялись за разработку проекта, связанного с информационными технологиями, и каких успехов добились в этой области.
Весь эфир можно послушать по ссылке.
Напомним, проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).